Статистика

Главная » 2007 » Октябрь » 9 » ФА13-НСК - АМТ - 2:7 (1:0)
ФА13-НСК - АМТ - 2:7 (1:0)
00:21

Что такое ФА13-НСК? Это такой, с позволения сказать, футбольный коллектив из города Новосибирска,который вот уже несколько лет участвует в одном из самых престижных мини-футбольных (4х4) турниров в городе, а именно на искусственной поляне школы № 127. А что за люди собраны в этой команде, спросите Вы? И я отвечу Вам, что команда ФА13-НСК это, как, впрочем, видно из названия, собрание человеческих индивидуумов, которые вовлечены в этот странный, захватывающий, и до конца не изученый феномен интернет-проекта ФА13. Причём сдесь нужно сделать одно очень важное замечание: команда ФА13-НСК не признаёт в своём составе людей, которые к ФА не имеют никакого отношения (читай, на данный момент не являются менеджером одной из команд интернет-проекта ФА13). За ОЧЕНЬ редким исключением. Причём эти исключения очень болезненно воспринимаются идеологической верхушкой команды (я называю это "синдромом Бильбао"), поэтому можно с уверенностью сказать, что исключения эти лишь подтверждают правила.

Вполне логично было бы предположить, что люди эти, которым футбол не чужд настолько, что они сами себя позволили закабалить этим потрясающим действом под названием ФА13, должны и в реальный футбол играть, ну если не неплохо, то хотя бы не подпадая под грустный диагноз "беспросветный аутсайдер". Однако, в последний год выступления в вышеозвученном турнире именно это клеймо и легло тяжёлой печатью на их ещё совсем неокрепшие психологические портреты.

На данный момент команда проходит очередной круг ада. Почему очередной, спросите Вы? А потому, отвечу Вам я, что несколько таких кругов коллектив уже прошёл. Мы пропускали по тридцать мячей за игру, проигрывали женской (!) футбольной команде, занимали последнее место в турнире с показателем в 0 (ноль) очков...

Попытки наладить игру и поднять спортивные результаты принимались, и неоднократно. О методах умолчу, ведь весь сор из избы всё равно не вынести. Да и право дело, скучно это. Вся сермяга в том, что воз и ныне там.

А знаете, уважаемые мои, в чём самая главная филосовская загадка этой команды? А в том, что несмотря на вышеописанные факты команда ФА13-НСК не только не прекратила своё существование ввиду абсолютного бессмыслия оного, но и стала лишь крепче. На моих глазах, верю, начинает происходить абсолютно невообразимая вещь. Превращение коллектива единомышленников в команду. С последующим превращением в Команду.

Турнир Осень-зима 2007 / Группа А
6 тур

К игре ФАшники подошли с небогатым багажом: одна победа при четырёх поражения в пяти играх (разница мячей 8-31). Наш сегодняшний соперник хоть и имел поболее очков, но к непобедимым грандам его отнести было сложно.

Игра началась в медленном темпе, команды осторожничали, приглядываясь к возможностям друг друга. Первыми вялотекущую жизнь на площадке прервали футболисты АМТ: несколько сумбурных набегов подряд, впрочем, не доставили осязаемых хлопот НСК.

Организовав непреступную крепость в защите (Чув и БКИ были неотразимы в эти минуты), наши ребята совсем потерялись в нападении. Отсутствие остроты впереди создавало впечатление, что одна команда постоянно атакует, а другая непрерывно отбивается от атак. Но видя реальный класс наших соперников мы понимали - шанс есть.

Наконец, под занавес первого тайма произошло замечательное события. Я так и не понял как, но мяч в ворота соперника всё же влетел.  Все попытки АМТ уйти на перерыв непобеждёнными свели на нет всё те же защитники, блокировавшие своими могучими телами большинство наносимых соперником ударов, а то, что долетало до вратаря, абсолютно того не тревожило - удары были откровенно бездарными.

В перерыве ЧУВ, на правах самого опытногопопытался "завести" команду, заставить её поверить в реальность идущей прямо в руки победы, но... Увы и ах, как говорится.

Второй тайм АМТ начали намного активнее и ответный гол не заставил себя ждать слишком долго. После пропущенного гола ФА на какое-то время активизировалась, наши парни нанесли несколько опасных ударов по воротам, но в острейшей контратаке пропустили ещё раз. Буквально сразу же счёт стал 3:1, но ФА бороться не бросила, за что была вознаграждена вторым голом. В одной из следующих атак каких-то миллиметров не хватило Спонсору, чтобы головой забить потрясающей красоты мяч после навеса кого-то из партнёров...

Пойдя большими силами в атаку мы, в какой-то момент, напрочь забыли об обороне. Вот тут то нас "тёпленькими" и взяли: контратаки соперника и выходы 3 в 1 стали возникать с угрожающей частотой. В конце концов соперник забил свой четвёртый гол, но, к сожалению, не последний. Заключительные десять минут вместили в себя ещё три гола в ворота ФА и подвели неутешительную черту под неплохой, в общем, игрой ФА13-НСК.